Friday, November 27, 2015

Tenderness


Я б хотіла написати цей текст українською. 
Так само ніжно як це написалося російською.
Але написалося російською і я люблю цей текст.
Це про те, коли один читач в жж й інстаграмі.
Це про те, коли поряд були люди в унісон.
Це про те, що навколо мене завжди було дуже мало людей.
І завжди буде.
Це про те, що наприкінці залишаються ті, 
з ким ви починали рости. 

Мое нежное одиночество



Мое нежное одиночество – это одиночество в меру. Одиночество, потому что нет толпы вокруг. Есть только самые близкие и родные люди. Нежное, потому что они понимают меня с полуслова. Кажется, что мы думаем в унисон. Они видели меня сильной и уязвимой. Они видели меня очень слабой, заплаканной, слезающей по стенке. Они видели меня очень радостной, улыбчивой, счастливой. Столько нежности в этом, когда любимых людей можно пересчитать по пальцам. Для этого достаточно пальцев обоих рук и пригоршни воспоминаний.


Главное в нежном одиночестве знать меру. Не отдаляться надолго. Не уходить в себя настолько, чтобы невозможно было вернуться назад. Быть рядом, когда нужно. В мыслях быть рядом всегда. Видеться чаще. Говорить более насыщенно, о важном. О том, что болит. О том, что исцеляет. О том, что дарит улыбку. О том, от чего хочется плакать. Мое нежное одиночество – это особые узы с людьми, которых можно пересчитать по пальцам. Хватает обеих рук и очень цельной любви.


Нежное одиночество – это когда хорошо одному, но хочется поселить в своем сердце еще кого-то. Нет, не целую толпу. И нет, не хочется поселить там человека, ради человека. Мне хочется открывать двери только тем людям, с которыми хорошо. Тем людям, с которыми легко говорить и легко смеяться. Но, однажды, можно и тихо заплакать. Тем людям, с которыми можно просто помолчать. Они всегда знают, что именно мне подарить. Так, чтобы достучаться до сердца. И столько нежности в этом, что не хватает слов.



No comments:

Post a Comment